যুক্তরাজ্যের সুইন্ডন ও সাউথওয়েস্ট বিএনপি’র সভা
- আপলোড সময় : ২২-০৩-২০২৫ ০১:০৮:৫৫ পূর্বাহ্ন
- আপডেট সময় : ২২-০৩-২০২৫ ০১:০৮:৫৫ পূর্বাহ্ন

জগন্নাথপুর প্রতিনিধি ::
যুক্তরাজ্যের সুইন্ডন ও সাউথওয়েস্ট বিএনপির উদ্যোগে এক মহিমান্বিত সেহেরি, দোয়া ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয় স্থানীয় লালবাগ রেস্টুরেন্টে । অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রফেসর ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন, যিনি বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির অন্যতম সদস্য ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের অগ্রসেনানী। প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এমএ মালেক বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি ও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সুইন্ডন বিএনপির সাবেক সভাপতি জননেতা জনাব এম এ কাহার ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেন, “বাংলাদেশের জনগণ গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য লড়াই করছে। ৫ আগস্ট ২০২৪ সালে ফ্যাসিস্ট সরকার ক্ষমতা ছাড়তে বাধ্য হয়েছে, যা জনগণের বিজয়েরই প্রতিফলন। এই সংগ্রামে প্রবাসী বিএনপি নেতাকর্মীদের ভূমিকা অনস্বীকার্য।”
প্রধান বক্তা এমএ মালেক বলেন, “যুক্তরাজ্যে বসবাসরত বিএনপির নেতা-কর্মীরা দলের স্বার্থে সবসময়ই অবদান রেখে আসছেন। আমরা সবাই মিলে ঐক্যবদ্ধ থাকলে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার আন্দোলন আরও বেগবান হবে।”
জননেতা জনাব এমএ কাহার বলেন “বাংলাদেশে ন্যায়বিচার ও মানবাধিকারের জন্য বিএনপির আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। আমরা শিগগিরই জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে সক্ষম হবো। বাংলাদেশের জনগণের অধিকার নিশ্চিত করা এবং ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করাই বিএনপির লক্ষ্য। শেখ হাসিনার অবৈধ দুঃশাসনের অবসান ঘটেছে। কিন্তু এখন আমাদের দায়িত্ব হচ্ছে দেশের গণতন্ত্রকে দৃঢ় ভিত্তির ওপর প্রতিষ্ঠিত করা। বিএনপি ও প্রবাসী নেতাকর্মীদের ভূমিকা এই আন্দোলনে অপরিহার্য!
অনুষ্ঠানের সঞ্চালক, সাবেক সাধারণ সম্পাদক বাবু সুমন রায় বলেন, “আজকের এই আয়োজন বিএনপির সাংগঠনিক শক্তিকে পুনর্বিন্যাস ও সুসংহত করার এক উৎকৃষ্ট উদাহরণ। বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে দলের একতা ও সমন্বয় অপরিহার্য, যা আমাদের বিএনপির সঠিক দিশা ও আদর্শকে তুলে ধরবে।”
সভাপতি আব্দুল কাদির বলেন, “সুইন্ডন ও সাউথওয়েস্ট বিএনপি সবসময় দেশ ও দলের পাশে ছিল এবং থাকবে। আমরা দেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনের সৈনিক, আমাদের লক্ষ্য সুস্পষ্ট, বিএনপির নেতৃত্বে বাংলাদেশে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনা।”
অনুষ্ঠানের শুরুতে বিএনপির সিনিয়র নেতা আব্দুল হালিম স্বপন, আহসান হাবিব, সাইফুর রহমান শামীম (ট্রেজারার বাংলাদেশ এসোসিয়েশন ), হাবিবুর রহমান অতিথিদের ফুলেল শুভেচ্ছা জানান।
অনুষ্ঠানে বিশেষ বক্তা হিসাবে বক্তব্য রাখেন, কাউন্সিলর আবদুল আমিন (সাবেক মেয়র, সুইন্ডন), কাউন্সিলর জুনাব আলী (সাবেক মেয়র, সুইন্ডন), তোয়াবুর রহমান হুমায়ুন (সাংগঠনিক সম্পাদক, যুক্তরাজ্য বিএনপি), ফজলুর রহমান আকিক (সাবেক সভাপতি, বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন, সুইন্ডন), আলী আফতাব নবাব আলী (সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি, সুইন্ডন বিএনপি), মনিউল ইসলাম (সহ-প্রচার সম্পাদক, যুক্তরাজ্য বিএনপি), আমিরুল হক বাবলু (সাধারণ সম্পাদক, বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন, সুইন্ডন), রাজিবুল ইসলাম (সাবেক যুগ্ম সম্পাদক, সুইন্ডন বিএনপি), ইঞ্জিনিয়ার মতিউর রহমান (প্রস্তাবিত সভাপতি, ব্রিস্টল বিএনপি) এবং আজমল চৌধুরী জাবেদ (যুগ্ম সম্পাদক, যুক্তরাজ্য বিএনপি)।
গত মঙ্গলবার আলোচনা সভা শেষে অতিথিদের মধ্যে সেহেরি পরিবেশন করা হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন, সৈয়দ নূরী কাদের জুনাযয়েদ (সাবেক সভাপতি, ব্রিস্টল বিএনপি), কাউন্সিলর আব্দুল হামিদ রফি, ইয়াকুব হোসেন, নাজমুল হক, অভিজিৎ দেবনাথ, দেবাশিস সাহা সাজু, জুবাযয়ের আহমেদ, সায়েদুল হাসান, ইকবাল হোসেন, আল আমিন, রাশিক রাসুল, ফয়সল রহমান, ইসমাইল আলী, ইকবাল হোসেন, সাফি উল্লাহ, সিরাজুল ইসলাম সিরাজ এবং অমিত চৌধুরী।
এই আয়োজনের মাধ্যমে সুইন্ডন ও সাউথওযয়েস্ট বিএনপি নিজেদের রাজনৈতিক ও সাংগঠনিক শক্তিকে আরও দৃঢ় করেছে। ভবিষ্যতে এ ধরনের কার্যক্রম আয়োজনের মাধ্যমে আদর্শ, সংগ্রাম ও একতার বার্তা প্রচারের লক্ষ্যে দলের নেতৃত্বও ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানানো হয়।
নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ